Ultima modifica: 9 novembre 2017

organigramma e incarichi 2017/18

Dirigente Scolastico
Antonella Visentin
Direttore dei Servizi Generali e Amministrativi
Stefania Loregiola
Collaboratori del dirigente scolastico
Annalisa Baraldi – Elisabetta Lombardo – Lorena Ziron
Coordinatori di plesso a.s. 2017/2018
Scuola secondaria di 1° Moroni di Vigodarzere  Paolo Peron
Scuola Primaria Don Bosco – Vigodarzere  Elisa Doni e Chiara Benciolini
Scuola Primaria Marconi – Saletto Marianna Di Rocco
Scuola Primaria Pio X – Tavo Anna Pastrello
Scuola Primaria D. Savio – Terraglione Morena Garbin e Patrizia Zanichelli
Animatore digitale 
Elisabetta Lombardo
Team per l’innovazione
Giampietro Borsato – Silvia Drago – Anna Pastrello
funzioni strumentali a.s. 2017/2018
Cerchi Concentrici Viviana Gugliotta – Mauro Giavarina
Intercultura  Annalisa Lorenzo -Giampietro Borsato
Continuità e orientamento  Silvia Drago – Ilaria Rubiero
Valutazione e Autovalutazione d’Istituto  Anna Laura Covaz

 

referenti progetti a.s. 2017/2018
Incontri con l’arte – i Madonnari e Arte in vetrina  Gabriella Palma
Concorso di poesia – incontri con l’autore  Fides Curzolo
Lingue comunitarie  Monica Fusaro – Laura Callegaro
Lingue comunitarie – Scuole primarie Monica Fusaro
Sportivamente  Giuseppina Forlano – Emanuele Paiola
Scuola e strade sicure  Renato Costa
Regoliamoci  Anna Laura Covaz
Scambio culturale con la Francia Anna  Favaro
 Servizio perdagogico Annalisa Baraldi
incarichi  di plesso a.s. 2017/2018
Scuola secondaria di 1° Moroni di Vigodarzere
laboratori di informatica – LIM sussidi  Silvia Drago
mensa  Francesca Mangiullo
biblioteca  Fides Curzolo
laboratorio di scienze  —-
Referenti incontri con l’arte Gabriella Palma
palestra  Emanuele Paiola
Redattore orario di plesso Lorena Ziron
Referente registro elettronico Giampietro Borsato
Referente intercultura Giampietro Borsato
Referente Amico libro Fides Curzolo
Referente educazione ambientale Silvia Drago
Scuola Primaria Don Bosco di Vigodarzere
referente mensa Chiara Benciolini
aula informatica Elisabetta Lombardo
orario Chiara Benciolini
referente registro elettronico Elisabetta Lombardo
referente intercultura Marilena Viel
referente Sportivamente Giuseppina Forlano
referente Amico Libro Mariangela Lunardi
referente scuola e strade sicure Elisa Doni
referente incontri con l’arte Monica Longhin
referente madrelingua Mariangela Lunardi
referente educazione ambientale Cristiana Cesaro
 Scuola Primaria Pio X di Tavo
laboratori di informatica – LIM sussidi  Laura Michielini
 responsabile mensa Annamaria Bernardi
responsabile palestra Barbara Tirabosco
redattore orario di plesso Barbara Tomezzoli
referente registro elettronico Laura Michielini
referente intercultura Annalisa Lorenzo
referente sportivamente Barbara Tirabosco
referente Amico Libro Anna Pastrello
referente biblioteca Anna Pastrello
referente scuola e strade sicure Anna Pastrello
referente percorsi madrelingua Monica Fusaro
referente incontri con l’arte Rosalba Coppola
Referente educazione ambientale Federica Lincetto
Scuola Primaria Marconi – Saletto
referente mensa Isabella Guerriero
responsabile aula informatica Silvia Cretella
respondabile sussidi didattici Rossella Piccione
responsabile palestra Silvia Cretella
referente registro elettronico Marianna Di Rocco
refenete intercultura Fabiola Marangon
referente Sportivamente Rossella Piccione
referente Amico Libro Stefania Bencivenga
referente scuola e strade sicure Letizia Zago
referente incontri con l’arte Lucia Gallo
referente percorsi madrelingua Elisabetta Schiavo
referente educazione ambientale Rossella Piccione
 Scuola Primareia Savio – Terraglione
responsabile  laboratorio informatica  Anna Maria Tomasin
responsabile biblioteca di plesso Annarosa Andrian
responsabile palestra  Patrizia Zanichelli
redattore orario di plesso Morena Garbin
responsabile sussidi didattici Anna Maria Tomasin
referente registro elettronico Anna Maria Tomasin
referente intercultura Elena Verde
referente sportivamente Pamela Calvelli
referente Amico Libro Annarosa Andrian
referente scuola e strade sicure Barbara Griggio
referente incontri con l’arte Pamela Calvelli
referenti percorsi madrelingua Barbara Griggio
referente educazione ambientale Elena Verde